Как использовать eVOLution-dvoid

Обсуждение, комментарии и предложения

Re: Как использовать eVOLution-dvoid

Postby kolias44 » Fri Sep 13, 2013 2:06 pm

Да действительно, во второй половине дня увидел что за 12.09.2013 загрузились, но интересно другое в pdf бюлетнях эта информация уже была в 5 утра по GMT..... , пришлось в ручную перенести в соответствующие файлы psv.... Но это не главное главное есть основа "движок" остальное приложится , еще раз спасибо за индикаторы и огромный RESPECT.
kolias44

Postby someBody » Fri Sep 13, 2013 7:35 pm

kolias44 wrote:Да действительно, во второй половине дня увидел что за 12.09.2013 загрузились, но интересно другое в pdf бюлетнях эта информация уже была в 5 утра по GMT..... , пришлось в ручную перенести в соответствующие файлы psv.... Но это не главное главное есть основа "движок" остальное приложится , еще раз спасибо за индикаторы и огромный RESPECT.

Дело в том что .pdf файля автоматически парсить я не могу, все очень коряво получается. Я жду данных в чуть ином месте. К сожалению по другому никак.
если знания выгоднее продавать чем применять - они бесполезны
someBody
Site Admin

Postby lazerboy » Tue Sep 17, 2013 4:59 am

someBody wrote:
lazerboy wrote:Скажите, пожалуйста, на каком тайм-фрейме лучше всего анализировать данный индикатор?

Не важно на каком, он показывает дневные данные всегда. Если смотреть на дневном то будут всего лишь линии внизу, если на 1час то шырокие столбики, но значения не меняются ;)

Я понял, большое спасибо! Тогда лучше всего на дневном. Еще хотел спросить:
1. У меня данные индикатора запаздывают на 1-2 свечки, т.е. столбик гистограммы находится не под текущей свечой, а под предыдущей. Так и должно быть?
2. Благодаря Вам заинтересовался, в принципе, данной темой, и вот что прочитал в интернете: "FOREX не является чистой игрой с нулевым результатом, когда торгуется однородный товар, и нужно обязательное наличие пары продавец-покупатель. Поэтому открытый интерес для FOREX не имеет большого смысла. Открытый интерес является третьестепенным по значимости параметром, он обычно просто подтверждает объемы и на FOREX не используется." Как Вы считаете, справедливо ли это утверждение?

И еще раз Вам спасибо, делаете очень важную работу, надо и дальше двигаться в этом направлении!
lazerboy

Postby someBody » Tue Sep 17, 2013 11:49 am

1. Читай два мои поста выше - файлы с данными выходят чуть позже других, думаю поэтому у тебя и опаздывание

2. Не верь интернетам они врут! :)
Интересно где ты вычитал что открытый интерес не имеет смысла, ведь он - количество контрактор которые остались на руках. Но нужно сделать небольшую поправку - мы (я и сайт эволюшн) используем не данные FOREX а данные с крупнейшей торговой площадки где торгуются аналогичные фьючерсные пары. Там есть и открытый интерес и объем, им стоит верить. Скажу даже больше - копай в сторону Commitments of Traders это продолжение темы открытого интереса (разбыто по группам торговцев). Ищи и почитай книгу Ларри Вильямс "Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами" (на английском Trade Stocks and Commodities with the Insiders: Secrets of the Cot Report). В свое время я прочитал ее за один вечер.

Давай на ты :)
Спасибо за спасибо, и успехов в этом нелегком деле.
если знания выгоднее продавать чем применять - они бесполезны
someBody
Site Admin

Postby lazerboy » Tue Sep 17, 2013 6:00 pm

someBody wrote:
lazerboy wrote:Скажите, пожалуйста, на каком тайм-фрейме лучше всего анализировать данный индикатор?

Не важно на каком, он показывает дневные данные всегда. Если смотреть на дневном то будут всего лишь линии внизу, если на 1час то шырокие столбики, но значения не меняются ;)

Скажите, пожалуйста, почему у меня индикатор Evolution-Dvoid запаздывает, т.е. показывает данные не под текущей свечкой, а под одной или двумя предыдущими? Уровни я скачиваю сразу же, как только Вы их выкладываете. И еще, Вы не могли бы дать более четкую инструкцию, как работать по данной методике?
Спасибо!
lazerboy

Postby lazerboy » Tue Sep 17, 2013 6:13 pm

lazerboy wrote:
someBody wrote:

Скажите, пожалуйста, почему у меня индикатор Evolution-Dvoid запаздывает, т.е. показывает данные не под текущей свечкой, а под одной или двумя предыдущими? Уровни я скачиваю сразу же, как только Вы их выкладываете. И еще, Вы не могли бы дать более четкую инструкцию, как работать по данной методике?
Спасибо!

Я извиняюсь, повторил свой вопрос о задержке индикатора, просто не совсем еще разобрался в структуре форума и соответственно, прочитал с опозданием. И кстати, можно ли принимать торговые решения, основываясь на данных предыдущей дневной свечи?
Скачал также индикатор Evolution-options, очень нужная вещь, спасибо) Только вот не нашел опять таки четкую инструкцию по торговле, интерпретирую и торгую, исходя из своего предыдущего опыта)
lazerboy

Postby kolias44 » Wed Sep 18, 2013 9:38 pm

[quote="lazerboy"

Я извиняюсь, повторил свой вопрос о задержке индикатора, просто не совсем еще разобрался в структуре форума и соответственно, прочитал с опозданием. И кстати, можно ли принимать торговые решения, основываясь на данных предыдущей дневной свечи?
Скачал также индикатор Evolution-options, очень нужная вещь, спасибо) Только вот не нашел опять таки четкую инструкцию по торговле, интерпретирую и торгую, исходя из своего предыдущего опыта)[/quote]

Доброе время суток!!!Очень неплохо , что данная ветка "зашевелилась" ведь индикатор dvoid стоит того , особенно вместе c eVOLution-opcion.Теперь по порядку:
1."основываясь на данные предыдущей дневной свечи"...... имели ввиду индикатор dvoid?.....С моей субъективной точки зрения индикатор хорошо показывает тенденцию изменения ОИ и Объема и в совокупности с другими индикаторами может быть очень полезным в разработке своей торговой системы.
2.По поводу "запаздывания" индикатора dvoid он запаздывает буквально на пару часов и если очень "невмоготу " без него он легко догружается в ручную.
kolias44

Postby lazerboy » Thu Sep 19, 2013 2:34 pm

kolias44 wrote:[quote="lazerboy"

Скачал также индикатор Evolution-options, очень нужная вещь, спасибо) Только вот не нашел опять таки четкую инструкцию по торговле, интерпретирую и торгую, исходя из своего предыдущего опыта)

Доброе время суток!!!Очень неплохо , что данная ветка "зашевелилась" ведь индикатор dvoid стоит того , особенно вместе c eVOLution-opcion.Теперь по порядку:
1."основываясь на данные предыдущей дневной свечи"...... имели ввиду индикатор dvoid?.....С моей субъективной точки зрения индикатор хорошо показывает тенденцию изменения ОИ и Объема и в совокупности с другими индикаторами может быть очень полезным в разработке своей торговой системы.
2.По поводу "запаздывания" индикатора dvoid он запаздывает буквально на пару часов и если очень "невмоготу " без него он легко догружается в ручную.[/quote]

Добрый день! Да, я имею ввиду индикатор Dvoid! Дело в том, что сам столбик объема у меня находится не под текущей дневной свечой, а под предыдущей, а поскольку я понимаю всю важность данного индикатора, то вот и спрашиваю, так и должно быть? Или он должен находиться под текущей свечой? Уровни качаю сразу же, как только они выкладываются. Я извиняюсь, что так долго мусолю эту тему, просто для меня она очень важна. И подскажите, если можно, как правильно работать с индикатором Options?
lazerboy

Postby kolias44 » Fri Sep 20, 2013 6:48 am

Доброе время СУТОК!!!Уважаемый LAZERBOY,да действительно индикатор dvoid "запаздывает" на сутки это связано с тем, что он строит гистограмму объемов и линейный график открытого интереса по отчетам дневного бюлетня, а данные утром выкладывают за прошедший торговый день,....... но это нисколько не уменьшает его ценность, поскольку он показывет, я еще раз повторюсь, общую тенденцию на рынке.
Если хочешь более подробно разобраться с индикатором dvoid глянь его psv, как он пишется , по адресу МТ4-expert-files-evolution-dvoid
kolias44

Postby lazerboy » Fri Sep 20, 2013 11:12 am

kolias44 wrote:Доброе время СУТОК!!!Уважаемый LAZERBOY,да действительно индикатор dvoid "запаздывает" на сутки это связано с тем, что он строит гистограмму объемов и линейный график открытого интереса по отчетам дневного бюлетня, а данные утром выкладывают за прошедший торговый день,....... но это нисколько не уменьшает его ценность, поскольку он показывет, я еще раз повторюсь, общую тенденцию на рынке.
Если хочешь более подробно разобраться с индикатором dvoid глянь его psv, как он пишется , по адресу МТ4-expert-files-evolution-dvoid

Доброго времени суток) Теперь все понятно, спасибо! Только мне нужно понять, не как он работает, а как его правильно интепретировать, т.к. есть ситуации, не описанные в скриншоте. Скажи, пожалуйста, ты используешь в торговле Evolutions-options или только Evolution Dvoid, если не секрет?
lazerboy

Postby kolias44 » Fri Sep 20, 2013 5:36 pm

lazerboy wrote:Доброго времени суток) Теперь все понятно, спасибо! Только мне нужно понять, не как он работает, а как его правильно интепретировать, т.к. есть ситуации, не описанные в скриншоте. Скажи, пожалуйста, ты используешь в торговле Evolutions-options или только Evolution Dvoid, если не секрет?

Да никакого секрета нет, просто еще тестирую.
Использую не только eYOLution-option.но eVOLution-Histogram зафалив(fals) все тайм-фреймы кроме контракта. Скриншоты с описанием выложу посже, времени мало.
kolias44

Postby kolias44 » Fri Sep 20, 2013 8:59 pm

eVOLut-1.png

многоточие поставил как раз и тестирую поведения eVOLution-opcion на разворотах тренда 8-)
kolias44

Postby lazerboy » Mon Sep 23, 2013 3:25 am

kolias44 wrote:
eVOLut-1.png

многоточие поставил как раз и тестирую поведения eVOLution-opcion на разворотах тренда 8-)

Большое спасибо, буду ждать скриншоты! Хочу еще протестировать Evolution на фьючерсах, т.к. там, возможно, будет складываться более полная картина. Вообще, автор Evolution молодец, очень большую и полезную работу делает!
lazerboy

Postby Dastan86 » Wed Oct 02, 2013 9:01 am

Здравствуйте всем. Вопрос такой: какое должно быть время в метатрейде? Чикагское?
Dastan86

Postby Dastan86 » Wed Oct 02, 2013 9:07 am

пишут, что в метатрейде нельзя менять время, а как тогда можно настроить индикатор, если это возможно?
Dastan86

PreviousNext

Return to Торговля с помощью объемов. eVOLution